Шур - Донак – соленые косточки абрикоса, которые употребляют в Узбекистане повсеместно!
Соленые косточки абрикоса – дона шурак по-узбекски, делают из косточек абрикоса, причем чем меньше косточка, тем она ценнее.
Каждая скорлупка косточки надколата. Раскрывают и едят шур-донак как фисташки. Очень вкусно использовать в молочных продуктах, кондитерских изделий и выпечке, также является лёгкой и вкуснейшей закуской.
Ядра абрикосовых косточек очень полезный и недорогой продукт. Они обладают антипаразитарным свойством, эффективно борются с раковыми клетками, чистят наш организм. Употребление ядер рекомендуется в ограниченном количестве, не более 40-60 грамм в день.
Косточки абрикосовые соленые Шур-Донак 5 кг
Код: 4724
| Пищевая ценность на 100гр | |
| -Вода(гр) | 0 |
| -Пищевые волокна(гр) | 0 |
| -Белки(гр): | 25.3 |
| -Жиры(гр) | 45.4 |
| -Калорий (кКал) | 520 |
| -Углеводы(гр) | 2.8 |
| Полезные свойства | |
| Повышает уровень гемоглобина в крови | |
| Способствует уменьшению воспалительных процессов в организме | |
| Укрепляет иммунитет | |
| Улучшает работу мозга и нервной системы | |
| -Информация о продукте | |
| Пометка | Противопоказано употреблять при сахарном диабете. Если есть предрасположенность к набору лишнего веса, косточки лучше исключить или употреблять изредка и понемногу, так как этот продукт высококалорийный. Также с осторожностью принимать людям имеющие заболевания ЖКТ. Индивидуальная непереносимость, аллергия. |
| Информация о продукте | |
| Условия хранения: | Хранить при температуре от +5°С до +20°С и относительной влажности воздуха не более 75% |
Теги: развес